起征点5000是什么时候开始?
发布日期:2018-11-02 14:30:00
信息来源于:http://chongqing.chinatax.gov.cn/cqtax/zcwj/rdwd/grsds//201811/t20181102_285267.html
“
重庆分公司注销 答:减除费用统一按照5000元/月执行,薪金所得,薪金所得适用减除费用和税率问题 对纳税人在2018年10月1日(含)后实际取得的工资、并按照本通知所附个人重庆分公司注销
所得税税率表一
计算应纳税额。
重庆分公司注销根据《财政部税务总局关于2018年第四季度个人所得税减除费用和税率适用问题的通知》(财税〔2018〕98号)第一条规定:”一、对纳税人在2018年9月30日(含)前实际取得的工资、薪金所得,重庆分公司注销
重庆公司注销减除费用按照税法修改前规定执行。关于工资、